十博入口(集团)股份有限公司
当前位置: >>他山之石>>信息公告>>正文

十博入口(集团)股份有限公司滨海校区二期10KV电力专线建设工程中标候选人公示

发布时间:2022年05月14日 15:52  点击次数:[]

一、招标项目名称:十博入口(集团)股份有限公司滨海校区二期10KV电力专线建设工程 

二、招标项目编号:JSGC-2022-0000007001 

三、招标公告发布日期:2022年4月19日 

四、开标日期:2022年5月12日 

五、中标候选人公示日期:2022年5月15日-2022年5月17日 

六、评委评分汇总表: 

施工一标段: 

单位名称 

综合得分 

商务标得分 

资信标得分 

技术标得分 

总得分 

评委1 

评委2 

评委3 

评委4 

评委5 

评委6 

评委7 

山东寿光巨能电气有限公司

70.31 

69.52 

0.79 

中铁建电气化局集团南方工程有限公司

76.32 

67.02 

9.3 

西格码电气股份有限公司

93.53 

69.83 

7.33 

16.37 

14.2 

15.2 

17.6 

17.48 

16 

18 

15.6 

河南省国能建设集团有限公司

93.33 

69.44 

7.47 

16.42 

14.1 

16.6 

18.1 

17.71 

15.8 

15.8 

16.2 

山东中翔实业有限公司

94.99 

69.57 

9.24 

16.18 

13.8 

16.1 

17.8 

17.85 

15.6 

15.1 

16.3 

山东晨宇电气股份有限公司

94.06 

69.4 

9.26 

15.4 

13.5 

16.4 

17.6 

16.8 

14.9 

12.2 

15.4 

潍坊五洲浩特电气有限公司

87.98 

69.22 

2.82 

15.94 

15.3 

16.1 

16.8 

18.34 

15.6 

14.4 

15.9 

山东蓝海建设有限公司

90.37 

69.52 

5.31 

15.54 

15.1 

16 

16.8 

17.63 

15 

12.6 

14.8 

烟台天源送变电工程有限公司

84.91 

68.74 

2.28 

13.89 

12.5 

14.5 

15.6 

15.48 

13.4 

11.4 

13.6 

淄博瑞安输变电工程有限公司

94.83 

69.3 

8.6 

16.93 

14.1 

16.6 

17.6 

17.58 

15.3 

18.8 

17.6 

山东菲达电器有限公司

88.85 

69.68 

3.31 

15.86 

15 

16.3 

16.8 

17.21 

15.2 

13.8 

16 

山东广瑞电力科技有限公司

95.26 

69.86 

9.3 

16.1 

14.6 

16.9 

16.8 

18.28 

15.4 

15 

16.4 

东子电力有限公司

89.62 

72.7 

0.8 

16.12 

13.7 

17 

17.6 

17.67 

15 

14.6 

16.4 

德州六和电力工程有限公司

95.29 

69.62 

9.33 

16.34 

14.5 

16.8 

18.7 

17.42 

15.9 

14.6 

17 

山东合田电力消防工程有限公司

90.12 

69.49 

5.29 

15.34 

14.8 

15.4 

16.8 

17.43 

15 

13.5 

14.7 

山东华通电力工程股份有限公司

95.55 

69.5 

9.47 

16.58 

15.9 

16.9 

16.8 

17.93 

15.8 

13.4 

17.5 

中源建设有限公司

94.95 

69.25 

8.6 

17.1 

16.1 

16.5 

18.2 

17.2 

15.9 

18.5 

17.5 

山东瑞科电气有限公司

94.77 

69.66 

8.37 

16.74 

16.4 

16.8 

17.9 

17.91 

16 

13.5 

16.6 

潍坊金巨电气工程有限公司

83.92 

69.65 

0.79 

13.48 

12.2 

13.8 

14.8 

15.31 

13.4 

10.8 

13.2 

施工二标段 

单位名称 

综合得分 

商务标得分 

资信标得分 

技术标得分 

总得分 

评委1 

评委2 

评委3 

评委4 

评委5 

评委6 

评委7 

山东寿光巨能电气有限公司

70.42 

69.61 

0.81 

中铁建电气化局集团南方工程有限公司

78.58 

69.55 

9.03 

西格码电气股份有限公司

93.55 

69.99 

7.12 

16.44 

14.6 

16 

18.1 

18.02 

16 

17.5 

14.7 

山东中建电力服务有限公司

89.75 

69.52 

4.09 

16.14 

14.8 

15.8 

18.1 

18.04 

16.2 

15.3 

15.4 

浙江省邮电工程建设有限公司

90.83 

69.53 

5.09 

16.21 

15.2 

16.5 

18.1 

17.97 

15.9 

15.2 

15.5 

河南省国能建设集团有限公司

93.13 

69.55 

7.16 

16.42 

14.8 

16.5 

18.1 

18.16 

15.8 

15.4 

16.3 

山东中翔实业有限公司

95.12 

69.42 

9.12 

16.58 

14.7 

16.8 

18.1 

18.22 

16 

15.6 

16.4 

山东晨宇电气股份有限公司

93.40 

69.18 

9.04 

15.18 

14.1 

16.3 

16.8 

17.1 

14.9 

12.8 

13.8 

潍坊五洲浩特电气有限公司

88.80 

69.96 

2.82 

16.02 

14.2 

16.5 

16.8 

18.12 

15.6 

14.9 

16.3 

山东蓝海建设有限公司

89.58 

69.47 

5.01 

15.1 

13.8 

16.1 

16.8 

17.28 

15 

13.8 

13.7 

潍坊大丰电力工程有限公司

70.14 

69.38 

0.76 

淄博瑞安输变电工程有限公司

95.17 

69.45 

8.5 

17.22 

15 

16.5 

18.1 

18.12 

15.8 

18.7 

17.6 

山东菲达电器有限公司

88.00 

69.4 

3.2 

15.4 

13.9 

16.3 

16.8 

17.55 

15.2 

13.3 

14.8 

山东广瑞电力科技有限公司

95.42 

69.94 

9.1 

16.38 

14.6 

16.4 

18.1 

18.15 

15.6 

15.2 

16.6 

东子电力有限公司

90.04 

73.32 

0.8 

15.92 

14.4 

16.8 

16.8 

17.86 

15 

14.5 

16.5 

德州六和电力工程有限公司

95.25 

69.8 

9.03 

16.42 

15.7 

16.5 

18.7 

17.72 

15.9 

15.1 

16.3 

山东合田电力消防工程有限公司

88.89 

68.59 

5.16 

15.14 

13.7 

15.8 

16.8 

17.17 

15 

12.6 

14.4 

山东华通电力工程股份有限公司

95.12 

69.7 

9.26 

16.16 

14.8 

16.6 

16.8 

18.17 

15.3 

15 

17.1 

中源建设有限公司

95.46 

69.48 

8.45 

17.53 

15.5 

16.7 

18.4 

18.07 

15.9 

18.6 

18.6 

山东瑞科电气有限公司

94.33 

69.84 

8.15 

16.34 

15 

16.6 

18.1 

18.14 

16 

15.1 

15.9 

潍坊金巨电气工程有限公司

84.05 

69.41 

0.82 

13.82 

13.6 

14.2 

14.8 

15.53 

13.4 

11.3 

13.1 

监理标段: 

单位名称 

综合得分 

商务标得分 

资信标得分 

监理大纲得分 

总得分 

评委1 

评委2 

评委3 

评委4 

评委5 

评委6 

评委7 

山东泉舜工程设计监理有限公司

77.14 

9.53 

13.17 

54.44 

48.1 

57.6 

53 

60.78 

61.2 

46 

54.4 

山东省信宇通信工程监理有限公司

74.67 

9.53 

11.21 

53.93 

47.8 

56.3 

53 

60.5 

60 

46 

53.9 

山东德林工程项目管理有限公司

72.57 

9.53 

8.96 

54.08 

46.8 

56.8 

53 

60.18 

61.7 

46.9 

53.2 

潍坊市工程建设监理有限责任公司

85.98 

8.38 

17.60 

60 

52.4 

59.8 

61 

60.69 

63 

63.8 

59.3 

山东省华诚工程咨询监理有限公司

83.88 

9.25 

16.94 

57.69 

49.8 

59.9 

60 

61.62 

61.7 

55.2 

55.6 

河北邮电通信工程建设监理有限公司

69.32 

9.36 

8.91 

51.05 

45.8 

53.7 

52 

58.03 

53.3 

42.8 

51.7 

公诚管理咨询有限公司

75.40 

8.73 

16.23 

50.44 

44.7 

53.5 

52 

56.98 

53 

42.6 

50.3 

山东众晨电力工程管理咨询有限公司

82.18 

9.88 

16.56 

55.74 

48.2 

57.1 

59 

60 

61.7 

48.9 

55.3 

山东五洲电气股份有限公司

80.3 

9.86 

16.24 

54.2 

47.7 

58 

52 

59.98 

61.6 

46.3 

53.8 

山东和旭工程监理有限公司

71.84 

9.36 

8.56 

53.92 

47.8 

56.6 

52 

59.31 

61.8 

46.6 

53.3 

七、废标情况汇总表: 

施工一标段: 

序号 

投标人名称 

废标原因 

浙江省邮电工程建设有限公司 

未按规定报价,修改分部分项工程的项目特征 

施工二标段: 

序号 

投标人名称 

废标原因 

山东源泰电力科技有限公司 

未按规定报价,修改分部分项工程的项目特征;规费、税金未按规定计取 

监理标段: 

序号 

投标人名称 

废标原因 

无 

无 

八、中标候选人信息: 

施工一标段: 

排序 

中标候选人名称 

投标报价(元) 

质量 

工期 

响应招标文件要求的资格能力条件 

项目经理 

证书名称及编号 

山东华通电力工程股份有限公司

16463972.97 

合格 

合同签订后40天内完成并交付整个项目。(具体开工时间以招标人书面通知的开工时间为准) 

电力工程施工总承包贰级 

刘伟东 

二级建造师、鲁2372015202227672 

德州六和电力工程有限公司

16401314.50 

合格 

合同签订后40天内完成并交付整个项目。(具体开工时间以招标人书面通知的开工时间为准) 

输变电工程专业承包贰级 

刘立焕 

二级建造师、鲁214161706190 

山东广瑞电力科技有限公司

16271674.11 

合格 

合同签订后40天内完成并交付整个项目。(具体开工时间以招标人书面通知的开工时间为准) 

电力工程施工总承包贰级 

许玉华 

二级建造师、鲁210131405368 

施工二标段: 

排序 

中标候选人名称 

投标报价(元) 

质量 

工期 

响应招标文件要求的资格能力条件 

项目经理 

证书名称及编号 

中源建设有限公司

10328929.13 

合格 

合同签订后40天内完成并交付整个项目。(具体开工时间以招标人书面通知的开工时间为准) 

电力工程施工总承包贰级 

孟德山 

二级建造师、豫241181833541 

山东广瑞电力科技有限公司

10135600.43 

合格 

合同签订后40天内完成并交付整个项目。(具体开工时间以招标人书面通知的开工时间为准) 

电力工程施工总承包贰级 

许玉华 

二级建造师、鲁210131405368 

德州六和电力工程有限公司

10220519.90 

合格 

合同签订后40天内完成并交付整个项目。(具体开工时间以招标人书面通知的开工时间为准) 

输变电工程专业承包贰级 

刘立焕 

二级建造师、鲁214161706190 

监理标段: 

排序 

中标候选人名称 

投标报价(元) 

质量 

监理服务期限 

响应招标文件要求的资格能力条件 

项目总监 

证书名称及编号 

潍坊市工程建设监理有限责任公司

106000.00 

合格 

施工及保修阶段监理 

电力工程监理乙级 

王兴山 

注册监理工程师、37003437 

山东省华诚工程咨询监理有限公司

111000.00 

合格 

施工及保修阶段监理 

电力工程监理乙级 

李爱花 

注册监理工程师、37005690 

山东众晨电力工程管理咨询有限公司

116000.00 

合格 

施工及保修阶段监理 

电力工程监理甲级 

王玉萍 

注册监理工程师、37012659 

九、提出异议的渠道和方式: 

如对评标结果有异议,请于公示期内向招标人或招标代理机构提出署名书面意见及证明材料,超过公示期将不予受理。 

十、联系方式 

1、招标人:十博入口(集团)股份有限公司地址:潍坊市滨海经济技术开发区科教创新园区海安路 

联系人:李老师     联系方式:0536-3082860 

2、招标代理机构:山东中信恒远项目管理有限公司地址:山东省潍坊市奎文区卧龙东街5963号金鼎华府17号写字楼 

联系人:王伟       联系方式:0536-8365778 

 

关闭

推荐新闻

· 十博入口(集团)股份有限公司2020年公开招聘网… 07/20

热点新闻